Регистрация

1. Регистрируясь на нашем форуме, участник автоматически подтверждает, что согласен с данными правилами и в дальнейшем обязуется их соблюдать.

2. Ники следует регистрировать на английском языке, полностью указывая имя и фамилию (Именно в такой последовательности) персонажа. Если у канонического персонажа известно только имя, допустима регистрация ника без фамилии. Ники неканонических персонажей должны быть максимально приближены к каноническим именам и фамилиям мира, рекомендуется брать английские или американские. Имя и фамилия персонажа должны быть написаны с заглавных букв и не должны содержать лишних символов, не относящихся к их непосредственному правописанию. Профили с неправильно зарегистрированными никами могут быть переименованы или удалены с форума. 

Анкетирование

1. В течение 3 дней после регистрации, участник должен подать анкету на персонажа. Исключением являются те случаи, когда игрок предупредил о невозможности написания анкеты в срок. Если в течение недели анкета так и не была подана, бронь роли снимается и профиль участника может быть удалён.   

2. Анкета заполняется строго по приведённому на нашем форуме Шаблону анкеты без каких-либо изменений и дополнений её структуры. Тема с анкетой именуется ником участника. В анкете должно быть отправлено 2 сообщения. Первое сообщение заполняется шаблоном непосредственно самой анкеты, второе шаблоном хронологии игры будущего участника.

3. После проверки анкеты и замечаний администрации по поводу возможных изменений, на исправление анкеты участнику даётся 3 дня. Если в течение этого срока анкета так и не была исправлена, она закрывается и сносится в архив. Бронь роли участника снимается и его профиль может быть удалён с форума.

4. В анкете разрешено отписываться только администрации и непосредственному автору анкеты. В ней также запрещён флуд, споры, недовольства, ругань на любые темы. За нарушение этого правила наказание может варьироваться от удалений лишних сообщений вплоть до бана, на усмотрение администрации, в зависимости от сложности ситуации.

Оформление профиля

1. На форуме допускаются только статические аватары размером не более чем 180х180 пикселей. Которые не должны содержать сцен жестокости, насилия, откровенной порнографии, нецензурностей в любых их проявлениях, а также оскорблений других участников форума. Аватары могут быть с реальными внешностями людей, либо рисованные, главное, чтобы они соответствовали тематике ролевой и были максимально приближенны к миру Звёздных войн. Каноническим персонажам, присутствовавшим и в фильмах, и в мультсериале разрешается выбрать между реальной и анимированной внешностью, на усмотрение участника. Персонажам, присутствовавшим только в фильмах или только в мультсериале следует ставить на аватар ту внешность, которая была показана в каноне. Канонические внешности персонажей не могут быть изменены. Не допустимые этим пунктом правил аватары могут быть удалены администрацией без согласия участника.   

2. В подписи также допускаются только статические изображения. Их должно быть не более 1, и они не должны превышать размер 100х300 пикселей. Подписи могут быть с реальными внешностями людей, либо рисованные, главное, чтобы они соответствовали тематике ролевой и были максимально приближенны к миру Звёздных войн. Помимо изображения в подписи также допустимы 4 полных строки текста. Текст подписи не должен содержать мата, оскорблений, непристойных символов, бессмысленной ерунды. Как и аватар, в случае нарушения этого правила, подпись участника может быть удалена без согласия на то игрока.

3. Личное звание заполняется участниками самостоятельно. Но, оно не должно содержать мата, оскорблений, непристойных символов, бессмысленной ерунды. Как и аватар с подписью, в случае нарушения этого правила, личное звание участника может быть удалено без согласия на то игрока.   

Игра

1. Скорость игры на форуме договорная. Она может варьироваться от нескольких постов в день до одного поста в месяц. Как правило, каждый новый участник указывает в собственной анкете оптимальную для него скорость игры. И, уже опираясь на эту информацию, потенциальные соигроки сами решают стоит ли начинать эпизод с данным участником. Однако нужно отметить, что если участник не отписывался ни в одном разделе ролевой более месяца, он может быть снят с роли, а профиль может быть удалён с форума.

2. Администрация форума не будет придираться к вашей грамотности, каноничности и размеру постов. Всё это остаётся на совести и адекватности каждого непосредственного участника, играть или не играть с которым решают другие. Однако если неадекватность какого-то конкретного игрока будет совсем выходить за рамки нормального поведения на ролевом проекте, он может быть незамедлительно снят с роли и удалён с форума.

3. Мы не требуем от участников дотошного знания канона и расширенной вселенной Звёздных войн. Если участник их знает – хорошо, если знает не всё – не важно (Всегда можно посмотреть на Вукипедии, в чужой анкете, или у кого-то что-то спросить), главное, чтобы он мог без осложнений для себя и других играть на нашей ролевой в принципе. 

4. Посты оформляются в соответствии с правилами русского языка (Рекомендуется перед отправкой прогнать их через Ворд) и со стандартной для большинства форумов системой выделения: действия персонажа – обычным текстом, речь персонажа – жирным шрифтом, мысли персонажа – «в кавычках и курсивом», речь другого персонажа – подчёркнутым текстом.

5. Игра ведётся от третьего лица в прошедшем времени. Другие вариации игровых постов недопустимы.   

6. На форуме также существует раздел, в котором допустимы быстрые отыгрыши. Эпизоды с быстрыми отыгрышами считаются такими же полноценными эпизодами, как и традиционные. Быстрые отыгрыши отличаются от традиционных лишь системой оформления постов. Посты в этом разделе пишутся от третьего лица в прошедшем времени. Размер поста может быть абсолютно любым от одного предложения и более, но посты должны содержать хотя бы какой-то минимальный сюжетный смысл. Несмотря на небольшой размер поста, в нём всё же сохраняются правила русского языка. Система выделения в подобного рода постах такая: Действия персонажа - *Обычным текстом в звёздочках.* Слова персонажа – Жирным шрифтом. Мысли персонажа – «В кавычках и курсивом». Слова другого персонажа – Подчёркнутым текстом. Каждые действия, мысли, слова персонажа пишутся с новой строки.

Пример полного поста быстрого отыгрыша

*Энакин вернулся домой, где в гостиной его уже ждала Падме.*

«Она сегодня так красива».

*Он подошёл к жене и поцеловал её в щёку.*

- Здравствуй, любимая. Я соскучился.

7. Хотя на форуме есть боевая система, которая может выдать урон для того или иного персонажа, сильно калечить или убивать персонажа соигрока в каком-то конкретном эпизоде можно только по личной договорённости с участником. 

Поведение на форуме

1. Старайтесь быть доброжелательными и вежливыми по отношению друг к другу. Относитесь к другим участникам с пониманием и уважением. На форуме строго запрещены ругань, троллинг, оскорбления, разжигание любых конфликтов, провокации, жёсткая и неадекватная критика кого-то или чего-то, мат (Допустим только во флуде). За нарушение этого правила участники форума могут получить пожизненный бан.

2. Если участник или гость желает помочь администрации с развитием форума, задать вопрос, предложить что-то, то следует обращаться непосредственно к администрации по личной связи. Все сообщения подобного рода, написанные в разнообразных неположенных местах форума будут игнорироваться и удаляться. В особо тяжёлых случаях наказываться баном. 

3. Флуд в неположенных темах также недопустим. Он будет безжалостно удаляться, в особо тяжёлых случаях наказываться баном.

4. Если участник не может появляться на форуме длительное время, то есть более одной недели, то он должен отписаться в теме Отсутствие и уход о невозможности заходить на проект и играть. Если же игрок не отписался о своей невозможности посещать форум и не появляется на проекте более, чем неделю, он может быть снят с роли, а профиль может быть удалён.

5. Реклама на форуме производится только со специального аккаунта – Ник: Sith. Пароль: 1111. И размещается только в специальных для неё разделах. Вся реклама должна быть исключительно взаимной. Любая другая реклама чужих проектов на нашем форуме будет считаться не взаимной, безжалостно удаляться и наказываться пожизненным баном.   

За нарушение любого пункта правил, кроме тех, где указана мера наказания - незамедлительный бан, участник получает по одному предупреждению. После третьего предупреждения, получает бан.